Спортивные мероприятия ко Дню матери

15.10.2021
Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным..

 

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. В рамках акции «Поздравим Маму вместе» ученики ГУО «Погостский учебно-педагогического комплекс детский сад  средняя школа» и ГУО «Любушанский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» изготовили поздравительные открытки своими руками и поздравили своих милых мам.

Учащиеся ГУО «Бродецкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» сделали видео поздравление.

В рамках Недели матери 13 октября 2021 года в ГУО «Начская средняя школа имени М. Д. Шестакова Крупского района» среди учащихся 1–5-ых классов проведено спортивное состязание «Веселые эстафеты «Любимой маме!». В игре приняли участие команды «Солнышко» и «Улыбка». Состоялось и много других интересных конкурсов: «Грибники», «Золушка», «Яичница», «Самая красивая», «Кузнечики». В конце игры участники команд собрали букет любимой маме. Ребята получили заряд бодрости, положительных эмоций и готовы каждый день дарить любимым  мамам  внимание и заботу.

В ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисова» для учащихся 9-ых классов прошел турнир «Гордость мам». Победу в спортивных состязаниях учащиеся посвятили своим мамам.

В ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова» для учащихся 2-ых классов и их мам прошел традиционный спортивный праздник «Самая спортивная мамочка моя!». Участников команд ждали спортивные конкурсы, эстафеты и задания. Классные руководители подготовили памятные благодарности и приятные сладкие угощения участникам.

Для всех мам физкультурным активом были приготовлены памятные поздравительные открыточки.

В рамках Недели матери в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» состоялось первенство школы по волейболу среди учащихся 7–8-ых классов «Приходи на тренировку, побросаем мяч мы ловко» («Победу посвящаю маме…»)

Спортивно-массовое мероприятие «Материнство – высокая миссия женщины» прошло в ГУО «Слободокучинская средняя школа» Копыльского района.

Товарищеская встреча по волейболу между школьниками и учителями во главе с директором школы Валентиной Павловной Кандыбович прошла интересно и по-спортивному весело.

14 октября 2021 года в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» прошли соревнования «Самая спортивная мама». Прекрасные дамы продемонстрировали свою физическую подготовку, смекалку, быстроту и находчивость. Присутствующие в зале почувствовали дух настоящего праздника. Всем активисткам-участницам были вручены сувениры на память о самом нежном и душевном празднике.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!». Участники и болельщики получили от праздника огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

 

Фотогалерея: