День педагогического работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи, День работника службы СППС в Смолевичском районе

12.10.2021
В рамках педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» в Барсуковской средней школе прошла квест-игра для учащихся 5 класса «Единство в Нас».

 

На методической мастерской педагогом-психологом Верхменской средней школы им. В. А. Тумара представлен мастер-класс «Роль классных руководителей в формировании духовно-нравственных ценностей личности ребенка», организован практикум «Повышение мотивации обучающихся и их родителей к участию в патриотических мероприятиях учреждения образования».

В Озерицкослободской средней школе состоялась деловая игра «Патриотизм – основа формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка».

В средней школе № 1 им. В. Ф. Купревича г. Смолевичи педагогом-психологом проведена методическая мастерская «Психолого-педагогические компоненты патриотического воспитания в школе. Переживание чувства любви и гордости за свою Родину», в ходе которой были рассмотрены мотивационный, интеллектуальный, эмоциональный и волевой компоненты патриотизма.

В средней школе № 2 г. Смолевичи состоялась психолого-педагогическая дискуссия «Семья как основа нравственного воспитания». Целью мероприятия стало раскрытие роли семьи в жизни каждого человека, формирование понятия «счастливая семья», осознание ценности семейных отношений.

Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района организовал мастерскую педагогического опыта «Энергией творчества строим будущее», в рамках мероприятия прошел мастер-класс «Творчество без границ» (изготовление украшений в технике «Квиллинг»).

В Смолевичской районной гимназии руководитель объединения по интересам «Белорусская вытинанка» поделилась опытом работы по теме «Система работы по формированию гражданственности и патриотизма обучающихся в условиях дополнительного образования», подчеркнув, что реализация данной задачи осуществляется через использование различных педагогических технологий (коллективно-творческие дела, педагогика сотрудничества, проектно-исследовательская деятельность).

В Прилепском УПК детский сад – средняя школа прошла презентация педагогического опыта «Использование маршрутов туристических походов для воспитания духовно-нравственных ценностей и патриотизма».

В Эколого-биологическом центре детей и молодежи Смолевичского района состоялась педагогическая дискуссия «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности».

Специалисты Смолевичского социально-педагогического центра организовали для своих подопечных экскурсию в центр патриотического воспитания «Вектор» г. Жодино.

Фотогалерея: