В Слуцком районном ЦКРОиР встретили гостей

11.10.2021
08 октября 2021 года ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» встречал гостей, ими стали Шеститко Ирина Владимировна, директор ИПКиПК, Клезович Ольга Валерьевна, декан ФДПО, и слушатели курсов. Сотрудники и учащиеся организовали теплую встречу. Пономарёва Инесса Михайловна, директор ЦКРОиР, представила презентацию, в которой осветила систему работы специального образования Слуцкого района.

 

Педагоги с обучающимися провели содержательные мастер-классы. В помещении социально-бытовой ориентировки ребята по технологическим картам продемонстрировали свое умение готовить бутерброды, а также показали мастер-класс по изготовлению интересных кукол-оберегов из ниток. Педагог рассказала об истории возникновения обережных кукол. Гости по достоинству оценили коллективную работу «Беларуская хатка», выполненную в различных техниках, в которой отражен быт нашего народа.

На память дети вручили гостям льняные мешочки-обереги, изготовленные с любовью и заботой своими руками. А в кабинете сказкотерапии педагог-психолог Лебедь Нелли Михайловна провела упражнения, направленные на снятие эмоционального напряжения и получение положительного настроя.

И гости, и хозяева остались довольны этой встречей, очень важной для наших детей, потому что такие мероприятия позволяют чувствовать себя включенными в жизнь общества.

Фотогалерея: