Радостное событие для родителей и малышей п. Дружный

07.10.2021
Сегодня в Пуховичском районе Минской области прошло торжественное открытие государственного учреждения образования «Ясли-сад “Василёк” п. Дружный».

 

 

 

Сегодня в Пуховичском районе Минской области прошло торжественное открытие государственного учреждения образования «Ясли-сад “Василёк” п. Дружный».

Это радостное событие для родителей и малышей. Новое дошкольное учреждение действительно стало настоящим подарком для всех жителей поселка Дружный – его открыли в преддверии 14 октября, когда отмечается День матери.

Ясли-сад рассчитан на 230 детей, для которых укомплектованы 12 групп в зависимости от возраста: три группы – малыши от двух до трех лет, девять групп – ребята от 3 до 6 лет

В мероприятии приняли участие А.Г.Турчин, председатель Минского областного исполнительного комитета, Н.Н.Башко, начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, В.М.Коледа, председатель Пуховичского районного исполнительного комитета, О.В. Дашкевич, генеральный директор «Минскпромстроя».

А. Г. Турчин подарил сертификат на приобретение оборудования для сенсорной комнаты, а О.В. Дашкевич – символический ключ от дошкольного учреждения.

Ясли-сад «Василёк» отвечает всем современным требованиям и будет предоставлять воспитанникам широкий спектр образовательных и оздоровительных услуг.

Для всестороннего развития, раскрытия интеллектуального потенциала детей в учреждении предусмотрены компьютерный класс, комната безопасности, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, пункт коррекционно-педагогической помощи, экологический холл, холл по изучению правил дорожного движения, ресурсные центры для педагогов, информационно-методический центр.

Здесь созданы оптимальные условия для оздоровления детей: бассейн, физкультурный и тренажерный залы, медицинский блок с современным оборудованием, где под пристальным вниманием медицинского персонала ребята смогут получать оздоровительные процедуры. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, что позволит обеспечить воспитанников рациональным и сбалансированным питанием.

Появление нового учреждения дошкольного образования в п. Дружный – долгожданное и радостное событие, поскольку созданные здесь оптимальные условия для учебной и игровой деятельности позволят охватить увлекательными занятиями и разнообразить детский досуг еще более двух сотен детишек Пуховичского района.

Фото МЛЫН.BY

В Дружном открыли современный садик и благоустроили территорию у домов возле него

Фотогалерея: