ШАГ: Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

24.09.2021
В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» в учреждениях образования Минской области 23 сентября 2021 года прошел ряд мероприятий на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

 

Так, в ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» Дзержинского района был проведен единый день информирования. Информация для ребят была представлена двумя блоками: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться». Акцент был сделан на особенности системы образования в  Республике Беларусь, а также на то, что образование – это одно из главных приоритетов государственной политики нашей страны.

Учащиеся вместе с приглашенным гостем Филиппенковой Т.А., заместителем директора по учебно-производственной работе ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей», порассуждали на тему профессионально-технического и среднего специального образования. Дети интересовались востребованностью выпускников данного учебного заведения на предприятиях, организациях Дзержинского района.

Не менее интересной оказалась информация о классах профессиональной направленности (педагогической, спортивно-педагогической, аграрной, военно-патриотической), условиях приема учащихся в эти классы, условиях поступления выпускников этих классов в учреждения высшего образования.

Рогов М.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию, провел с учащимися ГУО «Крупская районная гимназия» открытый диалог.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» Ахрамович Е.А., председатель Жодинского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, провела тематический информационный час.

В учреждениях образования Пуховичского района прошли тематические информационные часы с приглашенными гостями.

 

Фотогалерея: