Семинар «Организация работы по выявлению семейного неблагополучия, оказанию социально-педагогической поддержки и психологической помощи несовершеннолетним, признанным находящимися в социально опасном положении»

23.09.2021
22 сентября 2021 года прошел семинар «Организация работы по выявлению семейного неблагополучия, оказанию социально-педагогической поддержки и психологической помощи несовершеннолетним, признанным находящимися в социально опасном положении».

 

В мероприятии приняли участие 45 педагогов-психологов, педагогов социальных из социально-педагогических центров, учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования со стажем работы в должности до 3 лет.

Начальником центра социально-педагогической и психологической работы кадров образования Минского областного института развития образования Татьяной Николаевной Бубневич был рассмотрен вопрос по осуществлению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с учетом изменений требований в нормативных документах.

Методист центра Иванова Елена Гедионовна рассказала об организации и проведении социального расследования, регистрации информации о фактах семейного неблагополучия от субъектов профилактики в учреждении образования.

В ходе работы фокус-групп участники семинара обсудили актуальные проблемы применения требований нормативных правовых документов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Фотогалерея: