Школьные библиотеки Минщины – участники республиканской акции «Беларусь – страна единства»

17.09.2021
Всю неделю в преддверии Дня народного единства в библиотеках учреждений образования и культуры проходила общереспубликанская акция «Беларусь – страна единства».

 

Она объединила около 150 культурно-просветительских мероприятий во всех уголках нашей страны.

В акции активное участие принимают библиотеки учреждений образования Минской области. Так, в школьных библиотеках Борисовского района организованы информационно-познавательные выставки «17 сентября – День народного единства». На них представлена литература о суверенной Беларуси, ее истории, достижениях в экономике и социальных ориентирах. Издания в хронологической последовательности отражают основные этапы развития независимого белорусского государства со времени появления его на международной политической арене и до наших дней, раскрывают своеобразный портрет белорусского общества в рамках последнего столетия, корни которого ведут с далекого прошлого.

Особое место на выставках в школьных библиотеках отведено символам Республики Беларусь. Представлены книги и иллюстративный материал с подробным описанием Государственного герба и Государственного флага, с текстом Государственного гимна Республики Беларусь. Книги о людях, прославивших Беларусь, помогают ощутить гордость за свой народ.

Тех, кто желает пройтись маршрутами белорусского туризма, выставки знакомят с рядом туристических объектов, с красотой и неповторимостью Беларуси. Яркие и красочные фото и иллюстрации помогут увидеть Республику Беларусь во всей красе.

Презентационные книжные выставки ко Дню народного единства экспонируются в библиотеках учреждений образования Минского, Клецкого, Несвижского, Копыльского, Столбцовского, Молодечненского и других районах области.

Блог методического объединения школьных библиотекарей Борисовского района (#БиблиоPlaneta)

Фотогалерея: