На Минщине продолжается областная Неделя спорта и здоровья

08.09.2021
В Минской области продолжает набирать обороты Неделя спорта и здоровья.

Так, на базе ГУО «Боровлянская средняя школа № 2» Минского района прошел конкурс рисунков «Рисуем олимпиаду» среди учащихся 4-х классов. Учащиеся 2–4-х классов из ГУО «Самохваловичская средняя школа» были вовлечены в квест-игру «Азбука Здоровья», а учащиеся 5–8-х классов проверили свои знания в интеллектуальной игре «Молодые олимпийцы».

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Молодечно» прошел брейн-ринг «Физкультура–спорт–здоровье». Отметим, что прошедшая игра очень понравилась и заинтересовала ребят, в связи с чем поступило предложение проводить на базе школы серию игр «Брейн-ринг» между командами 8–9-х, 10–11-х и командой педагогов. В дальнейшем проведения турнира станет традиционным мероприятием.

Интересно и увлекательно в Солигорском районе прошла вело-экскурсия «По местам боевой славы». Учащиеся из ГУО «Хоростовская средняя школа Солигорского района» посетили захоронения в урочище «Векерево». После учебных занятий самые смелые сыграли партию в теннис, а победители получили звание «Я – теннисист».

Не обошлось и без флэшмоба. Так, в ГУО «Погосткий УПК детский сад – средняя школа Солигорского района» учащиеся весело провели свободное время под музыку.

В Воложинском районе в рамках мероприятия «Неделя спорта и здоровья» для учащихся были организованы: день здоровья «Быстрее, выше, сильнее» (ГУО «Богдановский УПК детский сад – средняя школа»), «Матчевая встреча по мини-футболу» (ГУО «Городьковский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»), путешествие в страну «Здраволюбие» (ГУО «Першайский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Вишнеский УПК детский сад – средняя школа»), игра-викторина «Здоровый я – здоровая страна» (ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»).

В Логойском районе для учащихся 1–4 классов в рамках фестиваля «Неделя спорта и здоровья» на базе ГУ «Логойская КСДЮШОР» была организованна экскурсия. Учащиеся не только лучше узнали историю развития спорта в Логойском районе, но и более подробно познакомились с достижениями наших спортсменов, увидели кубки, награды, медали, атрибутику и инвентарь различных видов спорта, спортивную форму и обувь. Познакомились с видами спорта: биатлон, лыжные гонки, таэквандо, вольная борьба, баскетбол, горные лыжи.

В ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» состоялся осенний марафон «Самый ловкий, быстрый, смелый». Ребята продемонстрировали лучшие физические качества, а самые быстрые прошли отбор для участия в городских соревнованиях по кроссу. В ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» прошли флешмобы под названием «Быть здоровым – это здорово!». Переменки превратились в настоящий танцпол. Беседы о психическом и физическом здоровье «Достойно жить в гармонии с природой» с учащимися 4-х классов провел клирик храма Рождества Христова священник Артемий.

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни принять участие в Неделе спорта и здоровья!

 

Фотогалерея: