«Наши двери всем открыты»

07.09.2021
С 04 по 11 сентября 2021 года ГУО « Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» проводит Неделю дополнительного образования детей и молодежи, целью которой стало широкое информирование общественности о целях и задачах учреждений дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, а также знакомство обучающихся и их родителей с «Ивенецким центром творчества детей и молодежи», его возможностями по организации содержательного досуга.

4 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие мероприятия. Для детей и их родителей была организована экскурсия с презентацией «Наши двери всем открыты!». Прошли мастер-классы по лепке из глины, рукоделию.

В Центре работает выставка изделий декоративно-прикладного творчества из числа работ-победительниц выставок и конкурсов по итогам 2020/2021 учебного года. На базе ГУО «Ивенецкая средняя школа» прошла выставка «Карусель творчества» образцовой студии «Натхненне».

4 сентября на базе Центра состоялась творческая гостиная «Беларускія традыцыі – наш скарб» с презентацией творческих работ участников образцовой студии по декоративно-прикладному искусству «Натхненне». В экспозиции выставки отражены такие направления декоративно-прикладного творчества как лепка из глины, народная лялька, вытинанка, живопись.

Фотогалерея: