На Минщине проходит Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

06.09.2021
В Минской области с 4 по 11 сентября 2021 года проходит областная Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В центре внимания – социально значимые мероприятия под девизом «Мы вместе!».

В период недели все учреждения дополнительного образования Минщины предложат комплекс увлекательных мероприятий для учащихся и их законных представителей.

Так, в День открытых дверей в Центре творчества детей и молодежи Воложинского района прошли мини-презентации и мастер-классы под девизом «Парад фантазий».

Для девчонок и мальчишек в Борисовском центре экологии и туризма был подготовлен увлекательный квест. На станциях участников ждали интересные задания. На базе средней школы № 17 г. Борисова была проведена спортивно-туристическая игра. Ребята получили положительные эмоции, позитивный заряд и состязательный дух.

В Молодечненском центре творчества детей и молодежи «Маладик» состоялся День открытых дверей «На старт! Внимание! Твори!». Учащиеся учреждений образования и их родители активно знакомились с деятельностью центра.

Педагоги Центра творчества детей и молодежи Смолевичского района презентовали для детей и их родителей объединения по интересам разной направленности. Также были организованы мастер-классы, квест-игры, в которых ребята приняли активное участие.

В Стародорожском центре детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича состоялась рекламная акция «PROнас». Интересно прошли мероприятия в Центре туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района. Здесь ребят познакомили с деятельностью объединений по интересам «Юный экскурсовод», «Туризм и спортивное ориентирование».

Приглашаем всех на Неделю учреждений дополнительного образования детей и молодежи!

Фотогалерея: