Мир в семье – согласие в стране

26.08.2021
26 августа 2021 года в оздоровительном лагере «Карусель» на базе ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Смолевичского района Минской области воспитатели вместе с детьми обсудили ценность семьи и ее функции в современном обществе.

Беседа прошла в рамках единого дня информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Мир в семье – согласие в стране». Во время общения ребята рассказали о своей семье и ее традициях.

В оздоровительно-туристическом лагере «Родник» ГУО «Средняя школа № 5 г. Вилейки» ребята приняли участие в квест-игре.

А в лагере «Березка» на базе ГУО «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа Дзержинского района» ребята не только рассказали об увлечениях членов семьи, но и попробовали в рисунках представить их.

В оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Строитель» Борисовского района в ходе мероприятия воспитанники поделились сложившимися традициями в своей семье, проведением семейных праздников и узнали исторические особенности семейного воспитания белорусского народа.

Ребята с интересом читали стихи о маме и узнали много нового о народных традициях белорусов. Время прошло познавательно и интересно!

Фотогалерея: