Мероприятия в детском патриотическом содружестве «ЗУБР»

23.08.2021
21 августа в детском патриотическом содружестве «ЗУБР» на базе ГУО «Гатовская средняя школа» Минского района состоялась военно-спортивная игра «Зарница», которая прошла на территории воинской части 30151.

После игры ребята посмотрели боевые установки, побывали в казармах, отточили свои навыки в заправлении кроватей. Самым увлекательным было посещение тира, где мальчишки и девчонки учились стрелять по мишеням и разбирать АК-47.

На спортивной площадке состоялись спортивные состязания с военнослужащими, а затем с ребятами была проведена строевая подготовка.

После обеда в лагерь прибыла пожарная машина, и сотрудники МЧС продемонстрировали ее устройство, рассказали о комплектации, обсудили особенности их сложной работы. По завершении каждый желающий смог подержать пожарный рукав и убедиться в том, насколько сильным должен быть пожарный, чтобы управлять этим рукавом.

После тихого часа прошло занятие «Фантазии без границ», а вечером состоялось закрытие шуточных «Олимпийских игр». На нём отряды представили по 3 несуществующих страны и рассказали о традициях и языке одной из них, продемонстрировали «костюм» и «национальный танец». По итогам «Олимпийских игр» директор лагеря наградила победителей шуточными луковыми медалями.

Фотогалерея: