В областном кадетском училище проходит день МЧС

18.08.2021
Сегодня в Минском областном кадетском училище проходит день МЧС. Сотрудники Слуцкого РОЧС проводят занятия с поступившими в этом году на обучение учащимися.

Ребята знакомятся с одеждой пожарных и даже пробуют ее примерить на себя. Надевая боевую форму, учащиеся почувствовали, что необходимо еще иметь и хорошую физическую подготовку для работы в такой защитной одежде.

Не всегда одного пожарного рукава хватает по длине. Приходится соединить несколько, проложив линию рукавов. И это надо сделать очень быстро. Именно с этим учащиеся знакомятся на втором учебном месте.

Кто такие пожарные-спасатели? Как они проходят службу? Где они получают образование? Как действовать во время пожара? Что необходимо сделать в первую очередь при пожаре, при других чрезвычайных ситуациях? Эти и другие вопросы обсуждаются со специалистами на занятиях «Школы безопасности».

Все сегодняшние мероприятия позволяют заглянуть в профессию пожарного-спасателя. Более подробно ребята будут знакомиться уже в новом учебном году, а пока они делаем первые шаги к будущей профессии.

Фотогалерея: