Летний оздоровительный период

17.08.2021
Государственное учреждение образования «Ясли–сад № 7 «Солнышко» г. Жодино» Минской области старается идти в ногу со временем в воспитании и обучение дошкольников.

Коллектив постоянно совершенствует свою работу, апробирует и внедряет в образовательный процесс педагогические достижения и новые здоровьесберегающие технологии, направленные на сохранение и поддержание высокого уровня здоровья. Ведется инновационная деятельность по физическому воспитанию дошкольников.

Педагоги подходят творчески к своей работе и постоянно стараются внедрять в педагогический процесс инновации. Одной из интересных и современных форм работы летом 2021 года стало создание условий и организация деятельности для формирования двигательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения играм «Городки» и мини-гольфу – это не просто спортивные и увлекательные игры, а веселое времяпровождение.

У детей дошкольного возраста еще слабо развита способность к точным движениям, поэтому любые действия с мячом оказывают положительное влияние на развитие этого качества. Для таких игр подходят любые поверхности: асфальт, земля, трава, полы в помещении с ковровым покрытием. Игра может быть организованна как в помещении, так и на улице.

Весело, интересно и полезно проходит летний оздоровительный период для ребят!

Фотогалерея: