Профилактическая работа по предотвращению травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий

16.08.2021
В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Непоседы» на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко» Минской области состоялась встреча ребят с инспекторами ГАИ.

Для детей сотрудники ГАИ провели акцию, в ходе которой напомнили о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на дороге, правилах движения в качестве пешехода, велосипедиста и пассажира.

Особое внимание привлекла выставка служебного автотранспорта. Ребятам предоставили возможность ознакомиться с экипировкой сотрудника милиции, подержать в руках спецсредства, посидеть в салоне служебного автомобиля ГАИ, включить проблесковые маячки и сирену, а также воспользоваться специальным голосовым устройством. Встреча была очень интересной и полезной.

А в оздоровительном лагере «Город Детства» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» состоялась встреча  со старшим инспектором ДПС ОГАИ Копыльского РОВД Д. А. Синюком.

Прошла единая профилактическая беседа по правилам дорожного движения и мерам безопасности при перевозке несовершеннолетних.

В рамках летнего оздоровления дошкольников на базе государственного учреждения образования «Мажский учебно-педагогический комплекс детский сад  – начальная школа» прошла Неделя безопасности.

Цель проведения тематической недели – формирование представлений о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, в общественном транспорте, воспитание бережного отношения к своему здоровью.

В лагере «Радуга» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Копыля» был организован «День безопасности».

Полным ярких впечатлений оказался этот день для воспитанников лагеря. Ребята услышали познавательную информацию, поучаствовали в увлекательных эстафетах и конкурсах, смогли примерить костюмы.

Фотогалерея: