День патриотического воспитания

12.08.2021
В детском оздоровительном лагере «Белые росы» Минского района прошел День патриотического воспитания.

Гордость за свою страну и любовь к ней – это и есть проявление патриотизма. Быть патриотом – жить ради улучшения своей страны, служить ей всеми возможными способами и жертвовать своей жизнью всякий раз, когда есть необходимость, как это делают наши военные. Сегодня многие люди посвящают служению нации.

Привить любовь к Родине и в целом патриотизм является одной из первостепенных задач педагога. Любое учебное учреждение стремится уделить этому аспекту больше внимания, в связи с этим проводится много различных мероприятий.

10 августа 2021 года на встречу с детьми приехали служащие подразделений воздушно-десантных войск.

Были проведены различные беседы, а также были организованы интерактивные площадки, где сами дети непосредственно принимали активное участие.

Военные подробно и доступно объяснили тонкости эксплуатации их снаряжения, уделяя особое внимание каждому ребенку и отвечая на все вопросы.

На одной из станций детей познакомили с устройством парашюта, на второй – с устройством боевого оружия, в частности АК-74. Также была проведена лекция о работе связистов и мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

По итогам проведенного мероприятия из детей были выбраны самые активные участники, которые были награждены именными сертификатами и буклетами с информацией о подразделениях воздушно-десантных войск Республики Беларусь.

В частности, наиболее интересными для ребят стали медицинская площадка и площадка, где они собирали АК-74. Дети получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций и полезных знаний!

Фотогалерея: