В Слуцке открылся профильный оздоровительный лагерь «Спасатель»

11.08.2021
С 10 по 27 августа на базе Минского областного кадетского училища в Слуцке работает профильный оздоровительный лагерь «Спасатель» с круглосуточным пребыванием для 48 учащихся. Организован он Минским областным управлением МЧС совместно с главным управлением по образованию Миноблисполкома.

Лето – это время, когда дети должны активно отдыхать, набираться сил, здоровья, запасаться положительными эмоциями, чтобы бодро и позитивно начать новый учебный год. Вместе с тем важно, чтобы в это беззаботное время ребята не забывали очень важные правила – правила безопасной жизнедеятельности! Возможность отдохнуть весело и безопасно получили члены объединения юных спасателей-пожарных из 10 районов и г. Жодино Минской области.

В числе важнейших задач, которые ставят перед собой организаторы лагеря юных спасателей-пожарных – гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие подрастающему поколению навыков бережного отношения к памятникам истории, культуры, природе. Отдых в лагере, безусловно, будет способствовать общефизическому развитию подростков, раскрытию их творческих способностей. Здесь школьники Минщины научатся навыкам выживания и обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, закрепят теоретические знания по безопасности жизнедеятельности. Также лагерь позволит профессионально сориентировать учащихся на пожарное аварийно-спасательное дело и еще больше популяризировать профессию спасателя-пожарного.

Для каждого из ребят здесь найдется занятие по душе, талантам и интересам: пожарно-спасательный спорт, медицина, ОБЖ, спасание на водах, КВН, творчество и физическая культура. За время пребывания здесь ребята будут совершенствовать свои знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности, учиться правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также подготовятся к ХХIV Республиканскому слету юных спасателей-пожарных.

 

Фотогалерея: