Праздник для детей Мядельщины «Здравствуй, школьная пора!» пройдет в г. Мяделе

11.08.2021
Вот уже 9 лет в преддверии нового учебного года в г. Мяделе проходит замечательный, яркий, веселый, незабываемый массовый праздник для детей района «Здравствуй, школьная пора!».

Каждый год он разноплановый, насыщенный сюрпризами и творческими открытиями. На центральную площадь города и в амфитеатр собираются ученики начальных классов и старшеклассники, учителя и родители, и даже шумные и восторженные дошколята с радостью становятся активными участниками этого праздника.

И в этом году таким замечательным аккордом в конце летних каникул будет ставший уже традиционным праздник для ребят Мядельского района.

В пятницу, 20 августа, неугомонная детвора соберется, чтобы рассказать всем, как они увлекательно провели нескучные летние каникулы. Ведь о лете у каждого из них осталось много ярких впечатлений и приятных воспоминаний.

Чем порадует ребят в этом году наш праздник «Здравствуй, школьная пора!»? В концертной программе «Лето солнечно смеется» примут участие юные таланты Мядельщины и гости праздника, школьники Вилейского района. Будут работать более 20 интерактивных творческих школьных площадок «Увлекательный ВЕКТОР ЛЕТА!».

Интересные практические «Уроки безопасности» проведут для ребят представители РОЧС, ОСВОД, ОГАИ и департамент охраны.

Каждое учреждение образования и культуры расскажет о стоящих в планах на новый учебный год проектах по гражданско-патриотическому воспитанию «Растим патриотов своей страны» под девизом «Нам есть чем гордиться! Нам есть что хранить!»

Районный Музей народной славы на своей площадке «Школа прошлого» расскажет всем участникам и гостям праздника весьма интересные и содержательные факты об образовании района.

Интерактивная выставка детской районной библиотеки поведает о секретах школьного портфеля и увлечет интересным содержанием Книжкиной полки.

Площадки «Art ЛЕТО», «Спорт ЛЕТО», «Мозаика добрых дел», показательные выступления лыжероллеров, творческие мастерские «Творцы-молодцы», «Боди-арт» и яркий спектр других креативных и увлекательных площадок будут работать для участников и гостей праздника.

Завершит праздник молодежная флэшмоб-дискотека «В школу на веселой волне» в амфитеатре на берегу озера Мястро.

И в этот августовский день все вместе мы дружно скажем: «Здравствуй, школьная пора!».