Итоги XIХ республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

10.08.2021
С марта по июль текущего года была проведена XIX республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Организатором мероприятия является Министерство образования Республики Беларусь, а непосредственным организатором подготовки и проведения финальных соревнований – учреждение образования «Национальный детский технопарк».

Спартакиада проводилась в два этапа: соревнования в областях, г. Минске и финальные соревнования среди сборных команд областей, г. Минска и команды учреждения образования «Национальный детский технопарк».

В отборочных этапах приняло участие более 600 учащихся, а в финальных этапах спартакиады – более 350 учащихся учреждений дополнительного образования Республики Беларусь.

По итогам выступлений XIХ республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» второе место завоевала команда Минской области.

Минская область лидировала и в отдельных дисциплинах спартакиады: трассовый моделизм, судомодельный спорт, авиамодельный спорт. Ребята из Минской области завоевали 10 золотых медалей.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами Министерства образования Республики Беларусь соответствующих степеней.

Поздравляем победителей и их педагогов!

 Подробнее ознакомиться можно здесь.