Первый рабочий день студотряда «Юность»

10.08.2021
Студенческий отряд – это традиция, которая была заложена людьми, стоявшими у истоков студотрядовского движения.

Студенческий отряд дает возможность не только интересно и с пользой для себя провести летние каникулы, но и приобрести бесценный опыт с полезнымим навыками.

Трудовое лето в самом разгаре и 2 августа 2021 года члены студотряда «Юность» учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В. Е. Лобанка» Пуховичского района Минской области начали трудоустраиваться.

Документы собраны, заявления написаны, инструктаж по охране труда пройден.

9 августа этого года 9 ребят получили первый взрослый документ – трудовую книжку. Как же это трогательно, волнительно и незабываемо.

К работе в студотряде «Юность» приступили 9 бойцов сельскохозяйственного профиля, среди них одна девушка. Отряд сформирован из числа учащихся колледжа, которые успешно окончили второй курс отделения «Агрономия».

10 рабочих дней студотрядовцы будут трудиться на зерноскладе и плодоовощном питомнике, расположенном на территории учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В. Е. Лобанка».

Студотрядовское движение – хорошая жизненная школа для учащихся колледжа.

Фотогалерея: