От молодежных инициатив до реальных дел

06.08.2021
5 августа 2021 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Патриот» ГУО «УПК Щитковичский детский сад – средняя школа» Стародорожского района Минской области прошёл информационно-образовательный проект «ШАГ» на тему «От молодежных инициатив до реальных дел».

Воспитатель Е. Л. Островская отметила, что дети и молодежь – основной потенциал развития и залог успешного будущего Беларуси.

Одной из наиболее массовых общественных организаций, которая поддерживает детские и молодежные инициативы, является Белорусская республиканская пионерская организация.

На протяжении многих лет визитными карточками пионерии являются мероприятия, посвященные Дню пионерской дружбы и пионерского костра; благотворительная акция «Чудеса на Рождество»; Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»; дистанционная игра «Пароль – октябренок». В этих мероприятиях с интересом участвуют наши  воспитанники.

В ходе встречи ребята познакомились с новыми акциями, получили инструкцию о том, как самостоятельно найти информацию о новых проектах, зарегистрироваться и поучаствовать в них.

В завершении встречи ребята обсудили в какие молодёжные организации хотели бы вступить и в каких проектах хотели бы поучаствовать, а потом предложили свои идеи по организации деятельности молодежных общественных организаций.

День выдался очень плодотворным!

Фотогалерея: