Семинар «Безопасность в сети Интернет»

05.08.2021
Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования» приглашает принять участие в семинаре в заочной (дистанционной) форме «Безопасность в сети Интернет», который состоится 9 сентября 2021 года.

К участию в работе семинара приглашаются специалисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, заместители руководителей учреждений образования, курирующие вопросы цифровой безопасности и профилактики киберпреступлений.

На семинаре слушатели узнают о правовых и технических аспектах безопасной работы в Интернете, основных понятиях, видах киберпреступлений. Ознакомятся с методическими рекомендациями для детей, родителей и педагогов по безопасному поведению в сети Интернет, раздаточными материалами для информирования по вопросам кибербезопасности, цифровой гигиены, компьютерной безопасности. В рамках семинара также будут рассмотрены вопросы профилактики киберпреступлений и ответственности за правонарушения.

Для регистрации на семинар необходимо пройти по ссылке: http://adm.moiro.by/regthd/. Ссылка для подключения будет отправлена на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее 08.09.2021 г.

Время начала семинара – 10.00, тестовое подключение – с 9.30.

По организационным и техническим вопросам обращаться по телефону: (017) 201 43 93.