«От спортивных секций до олимпийских наград»

30.07.2021
29 июня 2021 года в профильном профориентационном лагере с дневным пребыванием «Ориентир» на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» прошел информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» на тему «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта)».

В мероприятии принял участие заместитель директора ДЮСШ, судья по спорту высшей национальной категории Иван Геннадьевич Мурзин.

В рамках проекта с воспитанниками оздоровительного лагеря была проведена виртуальная экскурсия по спортивным объектам Республики Беларусь. Иван Геннадьевич отметил: «В Беларуси обеспечены все необходимые условия для занятий спортом. Особое внимание уделяется совершенствованию физического воспитания детей и учащейся молодежи. По всей стране организуются подростковые спортивные клубы, работают республиканские центры олимпийской подготовки, где тренируются лучшие атлеты страны. Проводятся соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч», по гандболу – «Стремительный мяч», по биатлону – «Снежный снайпер», республиканский хоккейный турнир «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь».

Отметим, что воспитанники лагеря «Ориентир» решили поддержать белорусских спортсменов на XXXII летних Олимпийских играх в Токио и приступили к созданию видеоролика для участия в проекте «Поддержи белорусских олимпийцев: #TVOIBY».

Фотогалерея: