ШАГ в оздоровительных лагерях Минщины

29.07.2021
Сегодня в оздоровительных лагерях Минской области в форме открытого диалога прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» на тему «От спортивных секций до олимпийских наград».

Так, ребята из ГУО «Стационарный оздоровительный лагерь “Нача-Клецк”» Клецкого района познакомились с достижениями белорусского спорта, узнали о развитии олимпийского движения в Республике Беларусь, вспомнили известных белорусских спортсменов. Воспитанники лагеря смогли не только показать свои знания о спортивной жизни нашей страны, но и рассказать о своих личных достижениях.

В оздоровительных лагерях «Зорька», «Зенитчик» Слуцкого района ребята узнали о том, что в Беларуси особое внимание уделяется физическому воспитанию детей и учащейся молодежи. Для этого в стране создаются все необходимые условия для занятий спортом: как на профессиональном, так и любительском уровне. Также ребята обсудили, какие спортивные объекты расположены в населенных пунктах Слуцкого района, и кто из земляков становился победителем спортивных соревнований международного уровня. Также в этот день, чтобы поддержать белорусских спортсменов на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, с ребятами были проведены «Зорьковские Олимпийские игры», которые включали в себя спортландию и эстафеты. Видеоролик со словами поддержки нашим спорстменам на Олимпийских играх в Токио ребята опубликовали на своих страничках в Instagram.

В лагере с круглосуточным пребыванием детей ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь “Сказка”» Вилейского района воспитанники познакомились с полезной информацией о разнообразии видов спорта в Беларуси, спортивных достижениях и спортсменах, которыми гордится вся страна. Кроме того, ребят интересовало предстоящее выступление нашего земляка, батутиста Литвиновича Ивана, который будет представлять Республику Беларусь на Олимпиаде в Токио. Воспитанники лагеря приняли участие в своеобразной игре-соревновании «По страницам спорта». Каждый ребенок проявил свои спортивные возможности как в команде, так и индивидуально.

Ребята из ГУО «Оздоровительный лагерь “Родничок” Стародорожского района» рассказали о своих спортивных увлечениях и достижениях, каким видят свое спортивное будущее, просмотрели и обсудили видеоролик об открытии Олимпийских игр. Также учащиеся отметили, что в Республике Беларусь созданы замечательные условия для развития спорта среди детей и молодежи. Особенно бурно дети обсуждали строительство и предстоящее открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в г. Старые Дороги.

В ГУО «Оздоровительный лагерь “Папараць-кветка”» Березинского района прошла встреча с футболистами, играющими в юношеских составах футбольного клуба «Ислочь» и АБФФ «Академия футбола», Тукачем Максимом и Роговым Александром. Футболисты с интересом общались с ребятами, отвечая на их многочисленные вопросы. После активного обсуждения Максим и Александр показали мастер-класс владения мячом. В завершении мероприятия гости подарили лагерю футбольный мяч со своими автографами.

Ребята не только провели время интересно и весело, но и получили важную и полезную информацию.

 

 

Фотогалерея: