Запоминающееся посещение музея

28.07.2021
Сотрудники Марьиногорского государственного ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В. Е. Лобанка Пуховичского района Минской области посетили Музей современной белорусской государственности.

Мероприятие состоялось в целях гражданско-патриотической и идеологической работы с педагогическими кадрами, в рамках реализации областного флешмоба «Беларусь в моем сердце».

Музей современной белорусской государственности – один из самых молодых и технологичных музеев страны. Участники экскурсии познакомились с его экспозицией, которая открыта для посетителей с августа 2012 года. Она охватывает период современной истории Республики Беларусь и посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни страны.

Экспозиция музея начинается со знакомства с гербами всех городов Беларуси и заканчивается конференц-залом, в котором возможно проведение конференций, заседаний, собраний вместимостью до 20 человек.

Экскурсовод ознакомил посетителей с достижениями науки, медицины, образования, культуры, спорта и средств массовой информации. 

Гости Музея узнали, что в нашей стране 11 человек носят звание «Герой Беларуси». Это люди совершенно разных профессий, но все они уже вошли в историю нашей страны. А четырехкратная олимпийская чемпионка, биатлонистка Дарья Домрачева является единственной женщиной, которая обладает этим званием.

Много интересных и оригинальных экспонатов увидели посетители музея. Экскурсовод рассказал о том, что коллекция Музея постоянно пополняется подарками. Многие из них являются настоящими произведениями искусства!

Фотогалерея: