Фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования

27.07.2021
В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» с 28 июля по 11 августа 2021 года пройдет областной этап фестиваля воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать».

Фестиваль является площадкой для пропаганды и популяризации отдыха и оздоровления детей, совершенствования деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования, обобщения и распространения инновационного опыта в организации работы данных учреждений образования.

Участниками являются воспитанники и педагогические работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, которые на период проведения находятся в оздоровительном лагере.

Республиканский этап фестиваля пройдет в НДООЦ «Зубренок» с 16 августа по 18 августа.

Будет организована работа следующих тематических площадок:

«За Беларусь!» – реализация социально-значимых проектов, направленных на формирование гражданской позиции воспитанников;      

«Каждая минута с пользой» – реализация программ дополнительного образования детей и молодежи;

«Лето – время лучших инициатив» – практическая реализация форм работы, направленных на формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания воспитанников на основе государственной идеологии;

«Время для дела» – использование современных информационно-коммуникативных технологий для содействия становлению гражданина и патриота своей страны.

В рамках фестиваля состоится круглый стол «Наше будущее – в наших руках» с участием звезд эстрады, представителей культуры, спорта, общественных объединений, представителей органов управления образования.

Итоги проведения фестиваля будут освещаться в тематической рубрике «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» в газетах «Переходный возраст» и «Настаўніцкая газета», журнале «Выхаванне і дадатковая адукацыя».

Подробно с положением фестиваля можно познакомиться на сайте НДООЦ «Зубренок» http://zubronok.by/metod_rabota/ozdorovitelnielagerya/letonazdor

Приглашаем команды воспитательно-оздоровительных учреждений образования к активному участию!