Образовательная экскурсия для воспитанников оздоровительного лагеря «ДНК»

26.07.2021
23 июля 2021 года было незабываемым и динамичным, позитивным и познавательным, интерактивным и практико-ориентированным днем для воспитанников оздоровительного лагеря «ДНК».

Ребята из лагеря дневного пребывания на базе ГУО «Барсуковская средняя школа» Смолевичского района и педагоги посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности Минской области в городе Борисове.

В ходе экскурсии воспитанники отработали навыки вызова службы спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; ознакомились с преимуществом и принципом работы мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом»; приобрели практические навыки работы с огнетушителем путем ликвидации виртуального возгорания.

Дети посетили лабиринт, в котором воссоздана ситуация реального пожара, что позволило в реальности отработать алгоритм эвакуации из задымленного помещения.

Был создан пешеходный переход и коридор опасностей. А еще ребятам представили природные опасности и инсталляции, имитирующие жилую комнату и кухню с нарушениями пожарной, газовой, электро- и общей безопасности.

Образовательная экскурсия оставила в памяти у ребят много позитива, знаний и необходимого опыта для безопасной жизнедеятельности!

Фотогалерея: