День духовности в лагере «Радуга»

20.07.2021
В оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей-инвалидов «Радуга» Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Стародорожского района прошел День духовности.

День начался с инфоминутки «Поговорим о доброте и честности», во время которой воспитатели рассказали ребятам о главных ценностях человечества: Доброте и Любви к ближнему, о значимости Честности в отношениях друг с другом.

Беседу на этическую тематику с детьми продолжил священнослужитель отец Игорь. Он рассказал о значимости православных ценностей и традиций в формировании духовно-нравственной личности, объяснил ребятам понятия «милосердие», «великодушие», «сострадание», «справедливость» и «красота», словом, растолковал те общечеловеческие ценности, на которых воспитывались многие поколения белорусов.

Закончилась экскурсия в католическом костеле, что позволило воспитанникам почувствовать связь между религиями и поколениями, увидеть красоту и неповторимость отечественной культуры, понять, в чем ее уникальность.

Девизом этого дня в лагере стали слова: «Вера, любовь и доброта спасут мир». Мы убеждены, что суверенное государство, каким является Беларусь, не может существовать без духовных и нравственных ценностей, мировоззренческих ориентиров, которые должны быть понятны каждому жителю нашей страны.

Фотогалерея: