Два новых 100-балльных результата на ЦТ в Минской области!

13.07.2021
Минская область снова порадовалась результатам централизованного тестирования: на этот раз высшие баллы на вступительных экзаменах по физике были получены двумя выпускниками ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» Тимофеевым Кириллом и золотым медалистом Жагоровым Александром!

Мы попросили поделиться секретом такого успеха самих ребят и их учителя физики Василевскую В.В.

Оба гимназиста занимались в профильном физико-математическом классе, и мальчиков, по словам Василевской Валентины Викторовны, отличала склонность к точным наукам, аналитические способности, высокая мотивированность и серьезное отношение к предмету. Сыграли значение и занятия на факультативах без единого пропуска со стороны ребят, и требовательность учителя, и совместный «труд, труд и еще раз труд» педагога и учеников.

 

Кирилл Тимофеев рассказал, что он очень хорошо «набил руку», решая на уроках и факультативах задачи и программные, и тестовые прошлых лет, и из непрограммного материала. Кирилл также являлся участником олимпиадного движения по физике: в 10-м классе он занял 3-е место в районной олимпиаде и вышел на областной уровень. Упорные занятия по предмету в 11- м классе принесли ученику 1-е место в районе и возможность участия в областном соревновании.

Высокий уровень подготовки и «очень хороший учитель», по мнению Кирилла, дали такой блестящий результат.

У Александра Жагорова, как он сам рассуждает, сложились несколько факторов для успеха: «Хороший школьный учитель с 6-го класса, который давал знания по максимуму, не менее хороший репетитор в 11 классе плюс собственное желание и нацеленность на поступление в выбранный институт». Интерес к физике у парня проснулся не сразу. Вначале он просто понимал, что знание физики необходимо для его целей, а затем в ходе углубленного изучения предмета проникся им, начал понимать и осознавать физику, насколько возможно.

 

Но физика для Александра не единственное увлечение. С 8-го класса юноша – активный участник гимназийной команды клуба интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». К слову, в 2019 г. солигорская команда «знатоков», в составе которой играл Александр, стала чемпионом Беларуси в XXVI Республиканском школьном чемпионате по интеллектуальным играм среди ювеналов.

Наши выпускники Кирилл и Александр собираются принять участие в конкурсе на поступление в БГУИР на одни из самых престижных специальностей в области IT. Пожелаем нашим талантливым ребятам дальнейших высоких достижений в жизни!