Итоги республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

06.07.2021
Подведены итоги республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним».

Целью конкурса являлось дальнейшее  совершенствование системы патриотического воспитания детей и учащейся молодежи посредством вовлечения их в поисковое движение.

Были представлены отчеты о деятельности поискового объединения учащихся, видеоролики по изучению и сохранению памяти о Великой Отечественной войне в учреждениях образования.

Учащиеся посредством поисковой деятельности применяли свои знания в исследовании малоизвестных событий и фактов военной истории разных периодов своего населенного пункта; судеб участников, очевидцев и жертв Великой Отечественной войны; деятельности партизанских отрядов и подпольных групп, воинских частей и соединений на территории региона.

По итогам конкурса педагоги и учащиеся учреждений образования Копыльского, Любанского, Слуцкого, Солигорского, Стародорожского районов и г. Жодино награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Список победителей здесь.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!