ШАГ: «Наши символы - наша гордость»

24.06.2021
24 июня 2021 года в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Минщины прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Воспитанники изучали историю и значение Государственного флага, герба и гимна, которые являются символами суверенитета Республики Беларусь. Ребята приняли участие в викторинах и турнирах историко-культурной тематики. В ходе мероприятий они узнали, что государственные символы прошли долгий путь становления, развития и утверждения.

В Вилейском районе в лагере «Республика мальчишек и девчонок» была проведена интерактивная игра «Наши символы – наша гордость». Единый день информирования под девизом «Октябрята – маленькие граждане большой своей страны» прошел в лагере «Солнышко». Воспитанники совершили путешествие по Беларуси, включились в диалог о государственных символах страны и о том, что такое Родина. Они отвечали на вопросы интерактивной игры «Моя Родина – Беларусь». А в лагере «Лего сити» ребята приняли участие в виртуальной экскурсии «По историческим местам Вилейщины».

Гостем оздоровительного лагеря «Энергия» в Дзержинске стала председатель районного объединения профсоюзов Анжелика Олеговна Прохоревич. Ребята повторили, что обозначают цвета белорусского флага, что отображает наш герб, вспомнили гимн. В блоке «Мы размышляем» Анжелика Олеговна провела для ребят викторину. В блоке «Мы действуем» воспитанник сделали коллажи по теме занятия.

 

Мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ

В стационарном лагере «Неман» Столбцовского района и профильном палаточном лагере «Непоседы» 24 июня состоялись мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта Школа Активного Гражданина. Ребята говорили о символах нашей Родины.

 

ШАГ: Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе.

Будни оздоровительных лагерей Минщины

Фотогалерея: