День добра, спорта и общения в детской деревне «Истоки»

24.06.2021
24 июня 2021 года в государственном учреждении образования «Детская деревня “Истоки”» в Минском районе прошел День добра.

В течение всего дня здесь была организована досуговая программа «Мечты сбываются». Дети и родители смогли принять участие в мастер-классах по «Лего», рисованию, аппликации, торсион-папье, аквагриму и др., а также проверить свои способности в веселых играх и эстафетах.

В День добра воспитанники деревни получили настоящий подарок: Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь провел модернизацию футбольного поля для детей, которое и было торжественно открыто в этот день.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко, начальник управления по образованию Минского райисполкома Людмила Константиновна Лукша, директор «SOS – Детская деревня Боровляны» Ирина Александровна Курилюк.

А на обновленном футбольном поле сегодня состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Детской деревни и Боровлянской средней школы № 3. К слову, азарт так захватил игроков, что даже Николай Николаевич вышел на поле и выступил за команду «Истоков».

Отметим, что Детская деревня «Истоки» сегодня – это благоустроенные коттеджи с придомовыми территориями, где воспитываются дети в возрасте от 1 года. За время своего существования деревня подготовила к взрослой жизни 210 детей. Многие выпускники часто приезжают сюда в гости и на праздники. А в 2020 году в учреждении было подготовлено отделение постинтернатной адаптации для бывших воспитанников, которые поступили в колледжи и проявили желание далее проживать в деревне. Почетные гости мероприятия вместе директором Ильей Александровичем Жиличем посетили эту часть «Истоков», познакомились с бытом ребят и с интересом пообщались с ними.

Не обошлось в этот день, конечно, без подарков, которые получили как воспитанники, так и гости. Так что 24 июня 2021 года стал в «Истоках» днем добра, спорта и удивительного общения.

Фотогалерея: