Стартовала неделя молодежи «Время выбрало нас!»

22.06.2021
С 21 июня на Минщине стартовала неделя молодежи «Время выбрало нас!» в рамках республиканского Плана мероприятий по празднованию в 2021 году Дня молодежи.
С 21 июня на Минщине стартовала неделя молодежи «Время выбрало нас!» в рамках республиканского Плана мероприятий по празднованию в 2021 году Дня молодежи.

главная

Сегодня день прошел под девизом «ЗдОрово! ЗдорОво!». Во всех оздоровительных лагерях состоялся молодежный интернет-челлендж «Народная зарядка», направленный на популяризацию здорового образа жизни и пользу от занятий физической культурой.

Выстроившись на площадке, под музыку и с веселым настроением ребята оздоровительных лагерей Борисовского района выполнили различные виды упражнений.

Веселая зарядка получилась и у ребят из Логойского района.

 

Запоминающимся событием заключительного дня смены в оздоровительном лагере «Радуга» Березинского района стало проведение «Народной зарядки».

Ребята оздоровительного лагеря ГУО «Зазерская средняя школа» Пуховичского района поделились эмоциями в видео https://youtu.be/8sI_NB5Ns2s.

21 июня в Солигорском районе «Народная зарядка» собрала всех любителей спорта и здорового образа жизни под девизом «Молодежь и спорт». В оздоровительном лагере "Дружба" ГУО «Зажевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Солигорского района» в этот же день прошли спортивные мероприятия: «Народная зарядка» для всех воспитанников, турнир по мини футболу и легкоатлетический кросс. В турнире приняли участие дети 10–13 лет. С увлечением выполняли зарядку ребята ГУО «Октябрьский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Солигорского района».

 

34 лагеря с дневным пребыванием Столбцовского района присоединились к «Народной зарядке».

 

Ребята Смолевичского района приняли активное участие в интернет-челлендже, зарядились энергией и позитивом.

«Народная зарядка» прошла на следующих базах:

На открытых площадках Слуцкого района собралось около 1500 детей, с удовольствием повторявших движения за воспитателями. Ребятам показывали не только физические упражнения, но и рассказывали, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Зарядка прошла для всех, кто хочет быть бодрым и активным.

Фотогалерея: