В финале областного этапа «Зарницы» победили школьники из Борисова

08.06.2021
8 июня 2021 года в Борисове состоялся финал областного этапа военно-патриотической игры «Зарница».

Мероприятие прошло на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших командиров. В нем приняли участие 10 команд, а это более 100 юнармейцов Минской области в возрасте 13-14 лет.

Игра состояла из соревнований по преодолению ребятами полосы препятствий и участия в квизе «75 кадров о войне». Смотр-строя пионерских войск включал прохождение строевым шагом с речевкой и песней, а также выполнение различных команд по строевой подготовке. Отдельно оценивалось оформление командами боевых листков и выступление «Визитная карточка отряда».

По результатам всех испытаний победителем игры стала команда «Патриот» из средней школы № 7 г. Борисова, второе место завоевали команды «Сокол» из средней школы № 4 г. Несвижа и «Танкисты» из гимназии № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко, третье разделили команды «Патриот» из Клецкой средней школы № 3 и «Патриот» из гимназии № 1 г. Жодино. Победители были награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома и подарками.

На республиканском этапе игры «Зарница», который пройдет в Бресте с 18 по 22 июня 2021 года, Минскую область представят школьники из Борисова.

Благодарим всех участников мероприятия за отличную подготовку! Желаем новых побед!

Фотогалерея: