Лето с пользой продолжается!

08.06.2021
Наступила чудесная пора! Можно отдохнуть от учебников, тетрадей, уроков… Сколько свободного времени появилось!

Учащиеся Дзержинского района проводят его с пользой в оздоровительных, спортивно-оздоровительных, профильных и межшкольных лагерях. Работа с детьми началась со знакомства с правилами поведения в лагере, выбора актива отрядов и распределения обязанностей. Ребята повторили правила дорожного движения, став участниками викторин «Кто хозяин на дороге», посмотрели фильм «Кролик Питер», поучаствовали в конкурсах рисунков на асфальте «Прекрасный мир детства».

В гимназии № 1 г. Дзержинска в отрядах находятся дети из разных классов, поэтому проводится много игр на знакомство. Кроме того, ребят ждет весьма необычное развлечение: знакомство с конструктором «Лего». Вместе с педагогом по дополнительному образованию они узнают, что такое легоконструирование, как можно оживить конструктор и что для этого необходимо.

В гимназии г. Дзержинска воспитанники лагеря «Энергия» приняли участие в фотоконкурсе «Подари улыбку миру», в игре-викторине «Будь вежлив!», интерактивном занятии «Беларусь в моем сердце».

На базе одного из отрядов стартовал английский языковой лагерь для пятиклассников по программе проекта English BY Camp. В течение 5 дней ребята виртуально посетят пять англоговорящих стран. 

В гимназии г. Фаниполя оздоровление ребят проходит под девизом «Лето в стиле STEAM». Оздоровительная кампания насыщена различными мероприятиями для детей любого возраста.

В средней школе № 1 г. Фаниполь. летнее оздоровление проходит в тесном взаимодействии с Фанипольским ГДК.  Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, «Самый детский день» прошли в форме яркого, веселого праздника, впечатление от которого дало заряд бодрости и оптимизма на все лето.

В средней школе № 4 г. Дзержинска мероприятия в оздоровительных лагерях проходят в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел».

Впереди наших детей ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий: квест-игр, игр-путешествий, экскурсий в музеи, посещений контактного зоопарка в эколого-биологическом центре и кинотеатра «Эра», гала-концерт «Крутогорская радуга», спортивные мероприятия и многое-многое другое.

Лето с пользой продолжается!

Фотогалерея: