Летнее оздоровление продолжается

07.06.2021
В Минской области продолжается летнее оздоровление детей

Так, 5 июня 2021 года состоялось открытие смены в оздоровительном лагере «Яновщина». В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудники РОЧС провели с воспитанниками квест-игру «Шифр 112» с демонстрацией пожарной техники и оборудования.

В ходе акции «Беларусь помнит» воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Маленькая страна» на базе средней школы № 3 г. Крупки посетили мемориальный комплекс воинам-интернационалистам. Ребята также совершили экскурсию в Крупский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где вспомнили правила пожарной безопасности, а также узнали, как устроена пожарная машина. Эстафета «Юный пожарный» стала интересным завершением экскурсии.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Страна детства» на базе Хотюховсого учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа имени В. В. Ковалёнка» Крупского района посетили школьный музей «Музей истории нашей деревни».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Планета детства» на базе средней школы № 1 г. Воложина посетили бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса города.

В оздоровительном лагере «Родничок» на базе средней школы № 2 г. Воложина прошел день «Школы безопасности». Ребята приняли участие в ролевой игре «Внимание, опасность!», провели викторину по правилам безопасного поведения в летний период, поучаствовали в флешмобе «Люблю Беларусь». В рамках акции #Символы моей страны# для воспитанников было организовано мероприятие «Душа Беларуси в символах ее».

В оздоровительном лагере «Крепкий орешек» Логойского района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню родного края. Ребята приняли участие в квизе «Край, где мы живем» и конкурсе рисунков на асфальте «Беларусь в моем сердце», а также побывали в экспедиции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны».

Фотогалерея: