Лето – время отдыха и открытий!

04.06.2021
Детский оздоровительный лагерь – это замечательное место для отдыха и раскрытия творческого потенциала ребенка. Первые дни в лагерях Минской области проходят весело и интересно.

В ГУО «Начальная школа № 1 г. Березино» начал работу оздоровительный лагерь «Дружный». Для ребят были организованы конкурс рисунков на асфальте «Разноцветное детство» и игровая программа «Я, ты, он, она», посвященные Дню защиты детей. Воспитанники также занимались оформлением отрядных уголков «Зажги огонек дружбы», участвовали в игровой программе «Здравствуй, лагерь!» и командных соревнованиях «Своя игра».

Новый день для ребят из оздоровительного лагеря «Лесная сказка» ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» начался с веселого путешествия в мир дружбы. Каждый смог принять участие в интерактивной игре «Приглашаем в Беларусь» в рамках проекта #Беларусь#Ягоржусь!#, приуроченного к Году народного единства.

В оздоровительном лагере «Родничок» ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова» прошла встреча с председателем Борисовского РО ОСВОД Шаплюком И.Ф., который провел с детьми интерактивную викторину «Вода – радость и беда».

В рамках акции «Лето БЕЗопасности!» ребята из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Познайка» ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И.В. Борисюка» посетили Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Яркие впечатления у детей оставило практическое занятие «Твоя безопасность – в твоих руках».

Учащиеся из ГУО «Вилейская гимназия № 1 “Логос”» приняли участие в игровой программе «Старт в лето с библиотекой», которая проходила в виде квест-игры на «ковре-самолете».

Мастер-класс «Бумажный дом» организовали для ребят из ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района».

Фотогалерея: