ШАГ: «Нам Родина подарила счастливое детство»

03.06.2021
3 июня 2021 года в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Минской области прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Так, на встречу с воспитанниками лагеря «Живая планета» средней школы № 1 имени В.Ф. Купревича г. Смолевичи был приглашен Сергей Игоревич Скоков, педиатр Смолевичской центральной районной больницы.

В лагере «Дочки и сыночки» на базе средней школы № 5 г. Вилейки ребята в виде деловой игры изучали права ребенка, познакомились с общественными объединениями и повторили основные документы, которые защищают права детей. Выставка творческих работ «Нам Родина подарила счастливое детство» была организована ребятами из оздоровительного лагеря на базе средней школы № 3 г. Вилейки.

В Стешицком учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа Вилейского района ребята из отряда «Пчёлки» провели мероприятие на тему «Нам Родина подарила счастливое детство». Воспитанники из Любанской средней школы Вилейского района активно участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Счастливое детство».

В открытом диалоге с просмотром видеофильма в оздоровительном лагере гимназии № 1 г. Воложина принял участие Рагель Вадим Иванович, социальный педагог гимназии. Островская Марина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, встретилась за круглым столом с воспитанниками лагеря Городьковского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Воложинского района.

 

 

Фотогалерея: