Учащиеся и педагоги Борисовского колледжа посетили Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

31.05.2021
28 мая 2021 года по инициативе депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилии Станиславовны Ананич педагоги и учащиеся Борисовского государственного колледжа посетили Парламент Республики Беларусь.

Делегация ознакомилась с особенностями работы Палаты представителей, с материалами постоянно действующей экспозиции музея. В Овальном зале Дома Правительства Лилия Станиславовна рассказала участникам встречи о структуре белорусского Парламента, регламенте и направлениях деятельности Палаты представителей.

Живой интерес у учащихся вызвало общение в пресс-центре с депутатами Парламента, в ходе которого опытом своей депутатской работы  поделились Ананич Л. С., депутат Палаты представителей Национального собрания, избранный от Борисовского сельского округа № 63, заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации; Клишевич С. М., член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке; Горваль С. В., член Постоянной комиссии по экономической политике.

Делегация колледжа посетила в этот день Президентскую библиотеку Республики Беларусь и приняла участие в обзорной экскурсии.

Для учащихся и педагогов колледжа была организована экскурсия в Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, они посетили постоянную экспозицию «Музей Памяти». Концептуальным решением экспозиции является создание единого музейно-информационного интерактивного пространства, которое дает возможность осознать масштаб человеческих жертв из числа белорусов во времена всех крупных войн, сражений, локальных военных конфликтов, а также техногенных и природных катастроф, происходивших на территории суверенной Беларуси в исторической ретроспективе, узнать о наших соотечественниках, погибших за пределами Родины при выполнении воинского и служебного долга.

Фотогалерея: