Выпускники Минщины делятся впечатлениями о Республиканском Последнем звонке

29.05.2021

Республиканский Последний звонок вызвал в моей душе самые положительные впечатления и эмоции!!! Этот праздник запомнится мне надолго! Было немного волнительно перед награждением, очень приятно, что мою победу на республиканской олимпиаде отметили на таком уровне. Спасибо огромное всем организаторам и родной гимназии за предоставленную возможность побывать на таком мероприятии.

Сержанина Екатерина,

11 «Б» класс ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»


Нам безумно понравилось участвовать в таком большом празднике!

Приятно чувствовать себя особенными и лучшими. Организация на высшем уровне: хорошее общежитие, вкусное питание, классные программы, а концерт – просто яркая вспышка!!

Жаль, что выпускной только один раз в жизни. Хотелось бы еще раз повторить такой замечательный республиканский праздник.

Сивакова Яна,

ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»


Очень хочется поблагодарить за праздник, за организацию, за внимание к нам! Последний звонок, который останется в моей жизни навсегда. Незабываемая атмосфера, которую нельзя передать словами. Особенно ярким было шествие. Всё были настолько дружелюбными и радостными, что не хотелось от туда уходить.

Третьякова Руслана,

11 «А» класс, ГУО «Средняя школа № 1

имени В.Ф. Купревича г. Смолевичи»


У меня самый яркий Последний звонок! Он мне запомнится на долгое время. Я очень рада, что приняла участие в данном мероприятии. Республиканский Последний звонок дал мне огромное количество положительных эмоций. Спасибо всем, кто для нас это организовал и пригласил!

Саевич Ксения,

11 «А» класс, ГУО «Средняя школа № 1

имени В.Ф. Купревича г. Смолевичи»


Побывав на Республиканском Последнем звонке, меня переполняет множество эмоций. Одна из них – радость. Потому что большая удача побывать на мероприятии такого уровня. Ведь не каждому это дано. Конечно, есть и немного грусти, ведь это последний звонок в моей жизни. Больше такого не повториться. Очень много было интересного: экскурсия по городу Бобруйск, концерт. На самом деле всё это незабываемо и останется в моей памяти на долгие годы

Янушкевич Дмитрий, 11 «Б» класс,

ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы»


Нам, делегации Мядельского района, посчастливилось побывать на республиканском празднике «Последний звонок». Честно, очень рады, получили огромное количество эмоций! Себя показали и на других посмотрели. Встали мы рано, поэтому некоторую часть дороги проспали. Приехав в Минск, нас встретили сопровождающие, очень ответственные люди, с которыми мы провели эти 2 дня. Как только мы ступили на землю Бобруйска, началось движение: заселиться, переодеться к праздничному шествию, покушать, организованно подъехать к площади, дальше – само шествие, концертная программа, включающая дискотеку. Каждая минута была расписана. Нам вручили медали, как выпускникам 2021 года, опознавательные шарфы Минской области и красивые бутоньерки в виде василька.

Нас было изначально всего 4 человека, но позже мы слились в единую колону выпускников, которая растянулась на несколько сотен метров!!! Это было невероятно и в то же время немного волнительно, потому что было осознание того, что это действительно конец школьной жизни и дальше новая неизвестная дорога. Но, как нам сказали на церемонии награждения, этот путь будет интересным и захватывающим!

После красивой церемонии, где награждали нашего Андрея Малиновского, была концертная программа, включающая дискотеку. Не все песни были нам известны, но, когда ты стоишь среди сотен таких же, как ты, выпускников, невозможно просто стоять!

На следующий день нас ожидала увлекательная экскурсия по городу Бобруйску – нам показали город и бобруйскую крепость. Посмотреть есть на что, поэтому мы с огромным вниманием слушали нашего экскурсовода. И после всех этих мероприятий мы отправились домой. Хотим отметить, что дорога была не близкая, но ехали, зная, что завтра последний звонок и в наших родных школах.

Наше маленькое поздравление для всех выпускников 2021 года. Желаем выбрать ту дорогу, которой вы будете восхищаться и которую будете любить. Конечно же удачи на экзаменах и сдаче ЦТ (надеемся все будет лёгким)! Оставайтесь собой, покажите всем, чего вы достойны! Дерзайте и не бойтесь – все получится!

Выпускники Мядельского района.


Я вернулась с этого праздника в восторге. Мне очень понравилось, как нас встретил город Бобруйск. Все было четко продумано: комфортные условия проживания, интересные экскурсии, яркий праздник. Меня впечатлило праздничное шествие, его массовость и красочность.

Руденко Анна,

11 «А» класс, ГУО «Крупская районная гимназия»


27 мая мне посчастливилось быть участником Республиканского Последнего звонка, который проходил в городе Бобруйске. Вместе со мной были лучшие ученики страны: победители олимпиад, участники международных и республиканских спортивных соревнований. Все нарядные и сам праздник очень яркий. Особенно приятно было встретить своих друзей.

Это был замечательный праздник последнего звонка: выступление артистов, игровые зоны, дискотека.

На второй день мы отправились на экскурсию по городу, во время которой увидели главные здания Бобруйска, красивые места и улицы.

Участвовать в таком замечательном мероприятии очень приятно и грустно одновременно, ведь это на самом деле последний звонок в моей жизни, после которого наступит расставание с друзьями, учителями и любимым кадетским училищем. А я бы с удовольствием задержался в этом замечательном времени.

Степан Чивиль,

ГУО «Минское областное кадетское училище»