Завершились областные соревнования «Лучший спортивный класс»

26.05.2021
На Минщине впервые прошли соревнования по волейболу «Лучший спортивный класс» среди учащихся 10-х классов учреждений образования на призы главного управления по образованию Минского облисполкома.

Целью мероприятия является укрепление здоровья, улучшение физического развития учащихся и определение лучшего спортивного класса, за право носить такое звание на протяжении 2020/2021 учебного года боролись 23 команды.

Отметим, что к соревнованиям, которые проходили по олимпийской системе, допускался весь класс, а на игровой площадке одновременно находились 4 юноши и не менее 2 девушек.

В финал областных соревнований вышли 3 команды из г. Жодино, Слуцкого и Солигорского районов.

25 мая 2021 года в Слуцке состоялось финальное мероприятие, где спортсмены продемонстрировали коллективизм, высокое мастерство и силу духа. Каждый класс подготовил творческое приветствие соперникам, а также сувениры, которые будут напоминать им о соревнованиях.

По итогам финальных состязаний команда 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка» стала победителем; 2-е место –  команда ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»; 3-е место – команда ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В. И. Козлова»;

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения победителей и призеров. Команда-победительница была награждена кубком, медалями, дипломами и спортивным инвентарем от главного управления по образованию Минского облисполкома, призеры – дипломами, медалями и спортивным инвентарем.

Поздравляем с победой!

Желаем высоких спортивных достижений в дальнейшем!

Фотогалерея: