Семинар по вопросам расследования несчастных случаев с учащимися и профилактики детского травматизма

26.05.2021
21 мая 2021 года в государственном учреждении «Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» состоялся семинар по вопросам расследования несчастных случаев с учащимися и профилактики детского травматизма для специалистов по охране труда из районных центров.

1

Инженер по охране труда Минского областного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Анастасия Андреевна Гаврилова выступила по вопросам расследования и учета несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками, о ежеквартальном мониторинге и анализе детского травматизма в учреждениях образования Минской области.

Инженер по охране труда управления централизованного хозяйственного обслуживания ГУ «Вилейский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» Николай Иванович Новик рассказал присутствующим об организации работы по предупреждению травматизма обучающихся и воспитанников и расследованию несчастных случаев с ними на примере учреждений образования Вилейского района.

Обеспечение безопасных условий, профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних находится на постоянном контроле в главном управлении по образованию Минского облисполкома. Семинары по данной тематике и другим вопросам охраны труда организовываются на регулярной основе.

 

 

Фотогалерея: