Учащиеся Минщины – призеры «ОСКИТ – 2021»

21.05.2021
В мае 2021 года при поддержке автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Школа программистов» (г. Мытищи) и Администрации городского округа Мытищи прошел двенадцатый ежегодный Международный открытый сетевой конкурс информационных технологий «ОСКИТ – 2021».

ОСКИТ – командное соревнование для учащихся 7–11 классов. Традиционно проходит одновременно в двух форматах: очно – для учеников Школы программистов из городов Мытищи, Пушкино, Королёв, Щёлково и онлайн – для всех желающих.

Мероприятия проводятся с целью развития у школьников интереса к информационным технологиям и научной деятельности, развития навыков работы в команде, выявления талантливых учеников, а также укрепления международных отношений в области образования.

В этом году в конкурсе приняли участие 82 команды из 25 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана. В течение четырех часов более двухсот учеников одновременно решали задачи по программированию, поиску информации в интернете, теоретическим основам информатики, форматам хранения данных и информационным технологиям.

Команда учащихся «Команда89» из города Борисова заняла II место (Аль Масри Милад, 11 «А» класс гимназия № 1 г. Борисова, Панькович Максим, 10«А» класс гимназия № 1 г. Борисова, Мордвинцев Иван, выпускник 9 класса гимназии № 1 г. Борисова, ныне лицеист БГУ, педагог – Иванова Инна Васильевна).

Поздравляем успешных ребят и их учителя информатики Инну Васильевну!