С праздником, Пионерия!

19.05.2021
День пионерской дружбы – это праздник дружбы пионерских поколений, который вносит частицу нового в пионерскую жизнь, помогает юным сердцам соприкоснуться с героическим прошлым, осознать величие сегодняшних открытий и свершений.

главная

19 мая 2021 года в учреждениях образования Минской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Пионерии. Это отчетно-выборные сборы и слеты, акции, эстафеты добра, торжественные линейки и прием октябрят в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», интерактивные флешмобы, конкурсы, стринг-арты, спортивные программы, квест-игры, онлайн-мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

В мероприятиях принимают участие октябрята и пионеры, активисты тимуровского движения, взрослые лидеры, ветераны пионерского движения.

В этот день дружная семья пионеров Стародорожчины пополнится новыми активными и креативными ребятами. Незабываемое, яркое зрелище – флаг-шоу – станет акцентом праздника. В Молодежном центре «Юность» для мальчиков и девочек состоится танцевально-развлекательная программа, танцевальный флеш-моб «Пионер DANCE», квест-игра «Пионерские лабиринты».

Для ребят Дзержинского района состоится торжественный прием в ряды ОО «БРПО» в государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Пионеры Узденщины соберутся у памятного знака Победы в центре города, где в праздничной и торжественной обстановке им повяжут пионерские галстуки.

В Червенском районном Совете пройдет районный пионерский слёт, в рамках которого будут подведены итоги работы пионерских дружин за год, состоится торжественная линейка и прием в пионеры, награждение лучших пионерских дружин, лидеров и активистов пионерского движения.

Отчетно-выборный сбор «Пионеры Пуховщины. Созидая настоящее, творим будущее» соберёт более 100 делегатов из 26 пионерских дружин района. Среди почетных гостей – ветераны пионерского движения, ветераны Великой Отечественной войны, руководство района. Юные активисты подготовили интересную программу интерактивного проекта-демонстрации «Территория активных и успешных».

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания лидерам современных пионерских и детских общественных организаций и объединений и всем пионерам Минщины!

С праздником, Пионерия! С Днем пионерской дружбы!

Фотогалерея: