Представители Минской области приняли участие в республиканском семинаре-совещании

29.04.2021
С 28 по 29 апреля 2021 года в г. Минске проводится республиканский семинар-совещание «Туристско-экскурсионная деятельность как один из ресурсов патриотического воспитания детей и молодежи».

Цель мероприятия – совершенствование патриотического воспитания обучающихся посредством туристско-экскурсионной работы.

В семинаре-совещании принимают участие представители Министерства образования и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, специалисты учреждений дополнительного образования, ответственные за организацию туристско-экскурсионной работы с обучающимися от областей и г. Минска, представители Синодального отдела Белорусской православной церкви и историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

В течение 2-х дней участники мероприятия обсудят приоритеты развития туристско-экскурсионной работы с обучающимися в 2021 году, разработку новых и обновление имеющихся туристических маршрутов; обменяются опытом по вопросам эффективного развития образовательного туризма в Республике Беларусь и презентуют новые форматы проведения экскурсий и экскурсионных туров.

В рамках семинара-совещания участники посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Фотогалерея: