Ток-шоу в рамках «ШАГа»

27.04.2021
26 апреля 2021 года в Боровлянской средней школе № 3 в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII–XI классов состоялось ток-шоу на тему «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай, первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Софья Петровна Филистович.

Школьники рассуждали о самом светлом и долгожданном празднике в году – о Дне Победы, о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Старшеклассники активно работают над проектом «Листая страницы войны», который включает в себя и встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной, на воспоминаниях которых создан виртуальный музей, и экранизацию стихов и создание мини-фильмов о войне, а также шефство над памятниками и мемориалами.

Также в рамках открытого диалога учащиеся смогли задать гостям волнующие их вопросы. Например, как будут проходить выпускные экзамены, вступительная кампания в этом году, как определиться с выбором профессии.

ФОТО ГУО «Боровлянская средняя школа № 3»

 

Боровлянские школьники провели открытый диалог на тему ВОВ

Школа Активного Гражданина

Фотогалерея: