Семинар-совещание главного управления по образованию Миноблисполкома

22.04.2021
22-23 апреля 2021 года в Мядельском районе проходит семинар-совещание главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В мероприятии принимают участие специалисты главного управления, областного института развития образования, заместители начальников управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, заместители начальников управлений по образованию райисполкомов, заведующие районными (городским) учебно-методическими центрами (кабинетами).

На открытии семинара с приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяна Анатольевна Цвирко.

Программа двухдневного мероприятия очень насыщена. 22 апреля участники семинара знакомятся с системой образования Мядельского района. Разбившись на две группы, они посещают учреждения образования и памятные места Нарочанского края. Педагоги изучают образовательное пространство школ, знакомятся с опытом работы своих коллег из гимназии-интерната г. Мяделя, Старлыгского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа имени Ивана Анисько, Занарочской средней школы.

Представители педагогических коллективов Мядельского района делятся своими достижениями по организации образовательного туризма, подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам, патриотическому воспитанию, внедрению в образовательный процесс робототехники и информационных технологий.  

Отметим, что сегодня во всех учреждения центрального региона проходят занятия информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года», которые также находятся в центре внимания участников семинара-совещания. В этот день они посещают мемориальный комплекс «Партизанские базы» и памятник «Партизанам и партизанкам земли Нарочанской», принимают участие в историко-краеведческой программе «Мой край, мой лёс, мая Айчына», митинге-реквиеме «Память сквозь века» и других мероприятиях.

В программе дня также живой обмен мнениями, посещение комплекса историко-архитектурных сооружений «Мядельская кальвария», усадьбы Шеметово и картинной галереи народного художника Беларуси Василия Шаранговича.

Фотогалерея: