Кофренция «Православие в развитии духовной культуры Беларуси» состоялась в Новопольском колледже

22.04.2021
21 апреля 2021 года в учреждении образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» прошла конференция «Православие в развитии духовной культуры Беларуси». Организаторами мнероприятия – Новопольский государственный аграрно-экономический колледж и Минской духовная академиея имени святителя Кирилы Туровского.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедры заочного обучения Минской духовной академии имени святителя Кирилы Туровского иерей Роман Артемов, который отметил, что воспитание у подрастающего поколения духовности – это тяжкий, каждодневный совместный труд родителей, педагогов, священнослужителей. Будущее нации зависит от того, как молодежь будет знать и относиться к своей национальной культуре и традициям.

В ходе конференции были представлены работы учащихся и педагогических работников учреждений профессионального образования по формированию ценностного отношения к культурному наследию Православия, культуре и традициям белорусского народа.

В докладах отмечалось, что формирование духовной культуры учащихся помогает восстановить единство народа, сформировать высоконравственное мировоззрение, укрепить моральные устои общества, а значит, открыть молодежи дорогу в будущее.

Фотогалерея: