Определены победители республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

16.04.2021
16 апреля 2021 года продолжилась работа XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

В течение трех дней выставку посещали педагоги, сотрудники Министерства образования, депутаты Палаты представителей Национального собрания, члены молодежных объединений, учащиеся и студенты.

Особый интерес у посетителей в этом году вызвали материалы, представленные Минской областью: опыт педагогических работников, исследовательские работы учащихся, научно-методическая литература от издательства Минского областного института развития образования.

Не остались без внимания и стендовые презентации: социально-педагогический проект «Веселая прогулка ВМЕСТЕ», питчинг-сессия «Инициатива региона – перспектива успеха (эффективные инструменты для взаимодействия детей и родителей)», творческий калейдоскоп «75 историй о войне», тревел-проект «Семейный дилижанс», проект «Гражданское и патриотическое воспитание учащихся в условиях социума».

Особым успехом у детей и взрослых пользовались интерактивные площадки «Молодежный дайджест» и «Мы едины! Мы вместе! Мы объединяем!», а также многочисленные мастер-классы от педагогов-умельцев Минщины.

В последний день выставки методист центра поддержки инновационной образовательной практики и конкурсного движения Минского областного института развития образования Сузько М. А. представила коллегам уникальный областной проект «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики», который вызвал широкий резонанс общественности.

Стоит отметить, что учащиеся области тоже не отставали от педагогов. Так, 15 апреля на главной сцене «БелЭкспо» свои художественные номера дарили посетителям творческие коллективы Борисовского государственного колледжа и Смиловичского государственного аграрного колледжа, которые зарядили хорошим настроением всех гостей мероприятия. Ребята доказали, что они не только будущие профессионалы, но и одна дружная, сплоченная команда творческих людей, стремящихся к самореализации и самосовершенствованию. Выступления вокальных и хореографических коллективов Минщины сопровождались щедрыми аплодисментами всего выставочного павильона.

16 апреля выставку посетили первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Владимирович Рыженков. Вместе с министром образования Игорем Васильевичем Карпенко они ознакомились с экспонатами, проектами, разработками и достижениями педагогических коллективов страны, пообщались с участниками, педагогами.

В этот же день состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов выставки, в которой принял участие заместитель министра образования Александр Владимирович Кадлубай.

По итогам масштабного республиканского мероприятия Минская область получила более 70 дипломов! Так, главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета удостоено диплома 1 степени за реализацию областного проекта «75 историй о войне» и трэвел-проект «Семейный дилижанс». Аналогичные дипломы получили информационно-методический журнал «Образование Минщины» и Минский областной институт развития образования. И это – только малая часть наград, которые заслужили участники выставки от центрального региона!

Наши искренние поздравления коллегам!

Спасибо организаторам за возможность поделиться своими достижениями, пообщаться с друзьями и приобрести новый опыт!

Фотогалерея: