Прошла коллегия главного управления по образованию Миноблисполкома

16.04.2021
16 апреля 2021 года состоялась коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Мероприятие, в котором приняли участие члены коллегии; начальники отделов главного управления по образованию Миноблисполкома; начальники управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов; начальники управлений по образованию райисполкомов; руководители учреждений образования областного подчинения, прошло в Солигорске.

Перед началом пленарного заседания участники коллегии разбились на три группы и посетили учреждения образования Солигорского района.

С опытом использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном пространстве они познакомились в Солигорском государственном колледже.

В гимназии № 1 г. Солигорска вторая группа участников изучила образовательное пространство гимназии как основу для развития, становления и успешной реализации личности учащегося.

Для участников третьей группы была продемонстрирована деятельность Социально-педагогического центра Солигорского района по профилактике семейного неблагополучия и раннему выявлению детей, проживающих в неблагоприятной обстановке.

Пленарное заседание, которое прошло в Центре творчества детей и молодежи Солигорского района, открыл начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко.

О результатах мониторинга реализации требований Декрета № 18 в управлениях (отделе) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, учреждениях образования областного подчинения коллегам рассказала начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Анатольевна Цвирко.

Ректор Минского областного института развития образования Инга Петровна Кондратьева сообщила присутствующим о результатах изучения обеспеченности учреждений профессионально-технического и среднего специального образования спортивным инвентарем и оборудованием.

Итоги заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам представила Софья Петровна Филистович. Первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома также обсудила с присутствующими организацию работы учреждений образования, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, управлений по образованию райисполкомов в социальных сетях и Telegram-каналах.

При подведении итогов мероприятия было принято постановление коллегии.

 

Коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета

Фотогалерея: